НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ  КОНФЕРЕНЦИЯ

«БУДУЩЕЕ НЕФТЕХИМИИ В ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ МОЛОДЫХ»

          В соответствии с планом работы ГАПОУ СО «ННХТ»  в рамках  деятельности образовательного кластера «Быть нефтяником хочу!»  2020 года на базе ГАПОУ СО «Новокуйбышевский нефтехимический техникум» состоялась заочная научно-практическая конференция по теме «Будущее нефтехимии в профессионализме молодых».

        Конференция проводилась с целью выявления и поощрения интеллектуально-одаренной учащейся молодежи округа, стремящейся к освоению профессий для предприятий химической отрасли региона, вовлечения школьников общеобразовательных организаций Поволжского управления в научно-исследовательскую деятельность химической направленности для дальнейшего профессионального самоопределения по данному профилю и в период проведения ежегодной профориентационной акции «Апрельские встречи».

          По содержанию работ, присланных на конференцию, и по обоюдному согласию экспертов было принято решение о дополнительном направлении (секции)  в конференции – Математика в химии и биологии.

Работа конференции проходила по следующим направлениям (секциям):

  1. Химия.
  2. Математика в химии и биологии.
  3. Экология, биология и медицина.

Участники конференции:

 Представители АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания», ЗАО «Самараагропереработка», филиала ФГБОУ ВПО «Самарский государственный технический университет»;  администрация, преподаватели и студенты ГАПОУ СО «ННХТ», педагоги и учащиеся  8-х; 9-х; 10-х; 11-х классов общеобразовательных организаций   г.о. Новокуйбышевск и м.р. Волжский.

На конференции были представлены 25 докладов.

Экспертная комиссия

  1. Назарова М.В., Начальник отдела развития и оценки персонала АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания»;
  2. Крылкин Н.Ю., Главный специалист отдела повышения операционной эффективности АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания»;
  3. Вдовенко Галина Алексеевна, учитель химии ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский; председатель ТУМО учителей химии Поволжского управления
  4. Богомолова Марина Алексеевна, учитель химии ГБОУ СОШ №5 «ОЦ»
  5. Зиляк Елена Викторовна, учитель биологии ГБОУ СОШ №5 «ОЦ»
  6. Коряковская Мария Викторовна, преподаватель спец. дисциплин ГАПОУ СО «ННХТ»
  7. Кадникова Людмила Николаевна, преподаватель спец. дисциплин ГАПОУ СО «ННХТ»
  8. Федотенкова Юлия Николаевна, преподаватель спец. дисциплин ГАПОУ СО «ННХТ»

Протокол конференции ГАПОУ СО «ННХТ» «Будущее нефтехимии в профессионализме молодых» 2020 год

№ п/п

Ф.И. участника

Школа Класс/курс

Тема работ

Руководитель

Итого баллов

Место

Секция «химия»

1

Вавилова Полина

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

Класс 10

Синтез производства тиазола и пиримидина

Лаборант ООО «Биаксплен»

Жердева Татьяна Андреевна

30

 

2

Варакин Артем

ГБОУ СОШ № 7 «ОЦ»

Класс 10

Изучение качества стеклоомывающих жидкостей

Николаева Жанна Валерьевна

Доцент кафедры «химия и химическая технология»

К.Х.Н. ФГБОУ ВО «СамГТУ»

Помогайбина Наталья Петровна 

40

2 место

3

Димитриев Александр

ГБОУ СОШ № 7 «ОЦ»

Класс 10

Золькеталь – перспективная октаноповышающая добавка

Помогайбина Наталья Петровна учитель ГБОУ СОШ № 7 «ОЦ»

46

1 место

4

Малинина Арина

ГБОУ СОШ № 7 «ОЦ»

Класс 10

Доочистка промышленных стоков на очистных сооружениях АО ННК

Помогайбина Наталья Петровна учитель ГБОУ СОШ № 7 «ОЦ»

33

3 место

5

Мешкова Анна

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

Класс 8

Изучение процесса кристаллообразования в зависимости от типа кристаллической решетки

Богомолова Марина Алексеевна учитель ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

40

2 место

6

Пешков Александр

Кудрявцев Сергей

ГАПОУ СО «ННХТ»

2 курс

Исследование процесса получения антикоррозионных материалов и строительных битумов на основе госсиполовой смолы

Коряковская Мария Викторовна

преподаватель ГАПОУ СО «ННХТ»

37

3 место

 

7

Подмарева Марина

ГБОУ ООШ № 18

Класс 9

Аналитическая химия и практическая криминалистика

Исмаилова Анфиса Равильевна директор ГБОУ ООШ № 18

32

3 место

8

Сидоренкова Анастасия

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

Класс 10

Синтез и исследование пластификатора для ПВХ на основе сложных эфиров лимонной кислоты

Богомолова Марина Алексеевна учитель ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

41

 

2 место

9

Сударкина Анна

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

Класс 10

Химические свойства хиназолинов

Лаборант ООО «Биаксплен»

Жердева Татьяна                Андреевна

33

3 место

Секция «математика в химии и биологии»

10

Воронов Глеб

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

Класс 10

Применение дифференциальных уравнений в биологии и химии

Ран Наталья Алексеевна,

к.п.н. доцент кафедры ЭЭиАТП

филиала ФГБОУ ВО «СамГТУ» в г. Новокуйбышевск

37

2 место

11

Горбачева Полина

ГБОУ СОШ № 7 «ОЦ»

Класс 11

Применение дифференцированного исчисления при решении финансово-экономических задач

Ран Наталья Алексеевна

к.п.н., доцент каф. ЭЭиАТП

филиала ФГБОУ ВО «СамГТУ»

в г. Новокуйбышевск

41

1 место

12

Зайцева Арина

ГАПОУ СО «ННХТ»

2 курс

Применение дифференцированного исчисления при решении финансово-экономических задач

Почашева Екатерина Ивановна преподаватель ГАПОУ СО «ННХТ»

36

2 место

13

Кирьянов Владимир

ГАПОУ СО «ННХТ»

3 курс

Возможность использования виртуальной реальности в обучении

Федотенкова Юлия Николаевна

преподаватель ГАПОУ СО «ННХТ»

44

1 место

14

Константинова Анастасия

ГБОУ СОШ № 7 «ОЦ»

Класс 11

Применение комплексных чисел при решении геометрических задач

Ран Наталья Алексеевна

к.п.н., доцент каф. ЭЭиАТП

филиала ФГБОУ ВО «СамГТУ»

в г. Новокуйбышевск

40

2 место

15

Кузнецова Анастасия

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

Класс 10

Декартова система и её применение при решении задач

Ран Наталья Алексеевна

к.п.н., доцент каф. ЭЭиАТП

филиала ФГБОУ ВО «СамГТУ»

в г. Новокуйбышевск

31

3 место

16

Сизов Иван

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

Класс 10

Решение задач с параметрами из ЕГЭ профильного уровня

Ран Наталья Алексеевна

к.п.н., доцент каф. ЭЭиАТП

филиала ФГБОУ ВО «СамГТУ»

в г. Новокуйбышевск

33

3 место

17

Услин Денис

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

Класс 10

Эффективность применения электродвигателей  в легковом автотранспорте

Ксенафонтова Т.А.,

старший преподаватель филиала

ФГБОУ ВО «СамГТУ»

в г. Новокуйбышевске

26

 

Секция «экология, биология и медицина»

18

Белынцев Василий

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

Класс 10

Влияние микроскопических грибов почвы на 6нефтяные загрязнения

Богомолова Марина Алексеевна учитель ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

39

2 место

19

Ермолаева Анастасия

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

Класс 10

Исследование возможности улучшения соматическогог состояния человека через использование различных ароматизаторов

Богомолова Марина Алексеевна учитель ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

32

3 место

20

Кузнецова Дарья

ГБОУ Гимназия № 1

Класс 9

Изучение аллелопатической активности сапролинов  лиственного опада некоторых древесных форм растений

Касаева Виктория Викторовна учитель ГБОУ Гимназия № 1

33

3 место

21

Миронова Вероника

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

Класс 11

Влияние экологических факторов на здоровье людей города Новокуйбышевска

Зиляк Елена Викторовна учитель ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

36

2 место

22

Пикалова Ангелина

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

Класс 10

Влияние импульсивных магнитных полей на изменение антибактериальной активности бензилпенициллина

Богомолова Марина Алексеевна

учитель ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

43

1 место

23

Рыжкова Ксения

ГБОУ Гимназия № 1

Класс 11

Оценка шумового загрязнения урбэкосистемы на примере г. Новокуйбышевска

Касаева Виктория Викторовна учитель ГБОУ Гимназия № 1

43

1 место

24

Сундеева Дарья

ГБОУ СОШ № 7 «ОЦ»

Класс 10

Исследование химического состава сигарет и их влияние на живые организмы

Помогайбина Наталья Петровна учитель ГБОУ СОШ № 7 «ОЦ»

34

3 место

25

Тарасов Вадим

ГБОУ ООШ № 9

Класс 8

Экология и нефтехимия

Кемаева Лилия Ивановна учитель ГБОУ ООШ № 18

28

 

По итогам Конференции издается электронный сборник материалов.

Все участники получат сертификаты.

Поздравляем Всех победителей!!

Желаем дальнейших творческих успехов!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.